Удалить зуб и сразу поставить имплантат, разве так возможно ? Все о немедленной имплантации . | Марк Аликин
Удалить зуб и сразу поставить имплантат, разве так возможно ? Все о немедленной имплантации .
Блог / 3.05.2020

На сегодняшний момент имплантация является самым распространенным способом восстановления отсутствующих зубов. По статистике 90% моих пациентов выбирают именно этот метод лечения. Почему, ответ один зуб на имплантанте не будет отличаться от своего зуба, его не надо снимать, он не темнеет, при правильном уходе служит всю жизнь.
 

 
Конечно, моим пациентам не хочется по многу раз ходить в клинику и затягивать эту не самую приятную процедуру по восстановления утраченного зуба. Существует методика, при которой мы удаляем зуб и сразу ставим имплант — это и есть методика немедленной имплантации, которая позволяет сократить сроки приживления в два раза и сэкономить на стоимости работы! Про это и поговорим:
 

 
Какие плюсы и минусы немедленной имплантации ?
 
+ сокращается время и соответственно затраты;
+ 1 хирургическая операция, а не две;
+ сохраняется биологический комплекс вокруг удаленного зуба;
+ главный плюс в том, что только эта методика позволяет сохранить правильный контур десны в зоне улыбки;
 
— требует специальной подготовки хирурга;
— не должно быть острых воспалительных процессов;
— не все виды имплантов подходят для немедленной имплантации;
 
На схеме видно, что немедленная имплантация занимает практически в двое меньше времени и 1 операцию вместо двух, почему же ее не делают всегда ?
 
Если учитывать вышеперечисленные минусы и посмотреть со стороны врачей, то можно предположить, что отсроченная имплантация считается более надежной и, следуя двухэтапному протоколу, врачи чувствуют себя увереннее, поэтому зачастую и отказывают пациентам в немедленной имплантации.

Однако еще раз хочу повторить,что только при немедленной имплантации возможно сохранить красивый контур десны в эстетически значимой зоне (зоне улыбки).

Поэтому призываю Вас найт рассмотреть немедленную имплантацию и выбрать врача, владеющего этой методикой. К примеру, в данной работе мы удаляли клыки и сразу же проводили постановку имплантов. В результате мы видим красивый контур десны и невооруженным глазом не можем отличить коронки на имплантах на месте клыков от своих зубов, покрытых винирами.

Записаться на бесплатную консультацию

записаться в WA